О планах по реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2022 году

22 февраля 2022

В рамках реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2022 году в с. Александровское планируется продолжение благоустройства парковой зоны по ул. Лебедева.
На эти цели предусмотрено финансирование в размере 7 млн. 426 тыс. рублей, в том числе федеральные средства – 6 млн. 843 тыс. рублей, областные средства – 212 тыс. рублей, районные средства – 371 тыс. рублей.
В 2022 году планируется выполнить значительный объем работ. Это и наружное освещение, и устройство видеонаблюдения на всей территории парка, приобретение части малых архитектурных форм (урны, скамейки).
Администрацией Александровского сельского поселения начаты процедуры по определению подрядчиков на выполнение этих работ.
В связи с тем, что виды работ, запланированные для выполнения в 2022 году, достаточно специфичны, то приём заявок идёт на каждый вид работ отдельно - наружное видеонаблюдение (начальная цена 3707.7 тыс. руб.), наружное электроснабжение (начальная цена 1349.4 тыс. руб.), благоустройство (начальная цена - 1897.4 тыс. руб.), конструктивные решения (начальная цена 471.3 тыс. руб.).
Сроки окончания приёма заявок: по наружному электроснабжению - 24 февраля, по наружному видеонаблюдению - 25 февраля, по благоустройству - 28 февраля. По конструктивным решениям будет заключен прямой договор на основании законодательства о контрактной системе в сфере закупок.